「表彰式」カテゴリーアーカイブ

2016東北ダートトライアル選手権第6戦入賞者

2016JAF東北ダートトライアル選手権第6戦
2016JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第6戦
2016JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第6戦
2016福島県ダートトライアルシリーズ
第2回やっちゃえダートラFRクラス
”ダイヤスターダートトライアル2016 in Fukushima”
2016年9月25日 エビスサーキット西コース

14495365_1840463006172205_8385144440265195673_n
恒例の記念撮影

リザルトはこちら

各クラス入賞者

PN/N/SA/SAX1500クラス

左から柳本、岩崎、上原の各選手
左から柳本、岩崎、上原の各選手

N2クラス

左から石川、浅沼、佐藤の各選手
左から石川、浅沼、佐藤の各選手

S1クラス

左から渡辺、武蔵、佐藤、角濱、菅谷、佐々木、小野寺、善方の各選手
左から渡辺、武蔵、佐藤、角濱、菅谷、佐々木、小野寺、善方の各選手

S2クラス

左から遠藤、武田、佐藤、柿本、四戸、菊池、太田、須田、藤田、金田一、川島の各選手
左から遠藤、武田、佐藤、柿本、四戸、菊池、太田、須田、藤田、金田一、川島の各選手

福島県シリーズクラス1

国分選手
国分選手

福島県シリーズクラス2

左から菊田、小川の各選手
左から菊田、小川の各選手

福島県シリーズクラス3

左から遠藤、早坂、小野寺、水野(安)、水野(秀)の各選手
左から遠藤、早坂、小野寺、水野(安)、水野(秀)の各選手

やっちゃえダートラFRクラス

左から清野、熊久保、浅沼、中山の各選手
左から清野、熊久保、浅沼、中山の各選手

※ 写真は全て加藤好紀氏撮影です。

2016東北ダートトライアル選手権第1戦入賞者

2016JAF東北ダートトライアル選手権第1戦
2016JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第1戦
2016JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第1戦
2016丸和カップダートトライアルシリーズ第1戦
”WHO IS THE FASTEST 2016”
2016年4月3日 丸和オートランド那須

激戦のS2クラスを制した宮地選手
激戦のS2クラスを制した宮地選手

リザルトはこちら

各クラス入賞者
PN/N/SA1500クラス

左から浅尾、上原、長田の各選手
左から浅尾、上原、長田の各選手

N2クラス

左から伊藤、浅沼、佐藤の各選手
左から伊藤、浅沼、佐藤の各選手

S1クラス

左から佐藤、大森、田代、田邊の各選手
左から佐藤、大森、田代、田邊の各選手

S2クラス

左から小関、宮地、四戸、佐々木、太田、藤田の各選手
左から小関、宮地、四戸、佐々木、太田、藤田の各選手

Dクラス

左から小出、アキマ、飯嶋の各選手
左から小出、アキマ、飯嶋の各選手

丸和カップB1クラス

左から豊崎(康弥)、石井、今井、豊崎(康泰)
左から豊崎(康弥)、石井、今井、豊崎(康泰)

丸和カップB2クラス

左から田口、大山の各選手
左から田口、大山の各選手

丸和カップM1クラス

左から和田、小川、石神の各選手
左から和田、小川、石神の各選手

丸和カップM2クラス

左から平木、塩田、橋本、青木、額賀、奥村の各選手
左から平木、塩田、橋本、青木、額賀、奥村の各選手

丸和カップR1クラス

左から飯島、小山、石井、水沼、布施、小西の各選手
左から飯島、小山、石井、水沼、布施、小西の各選手

丸和カップR2クラス

左から足立、中村、山本の各選手
左から足立、中村、山本の各選手

2015東北モータースポーツ表彰式 ダートトライアル部門表彰者

2015東北モータースポーツ表彰式(JAF/JMRC東北合同)
2015年12月6日(日)
仙台市秋保 ホテルニュー水戸屋
集合写真

今年度ダートトライアル部門で活躍された皆様です。

PN・N/SA1500クラス

左から多田(代理)、佐藤(秀)(代理)、岩崎、佐藤(卓)(代理)、上原、国分(代理)の各選手
左から多田(代理)、佐藤(秀)(代理)、岩崎、佐藤(卓)(代理)、上原、国分(代理)の各選手

N1クラス

左から今(代理)、佐々木、菅谷、市村、忍、国分(代理)の各選手
左から今(代理)、佐々木、菅谷、市村、忍、国分(代理)の各選手

N2クラス

左から浅沼、石川、伊藤、佐藤(善)、長峰、佐藤(伸)の各選手
左から浅沼、石川、伊藤、佐藤(善)、長峰、佐藤(伸)の各選手

S1クラス

左から小畑、河石(代理)、立川、角濱、笹本(代理)、藤田の各選手
左から小畑、河石(代理)、立川、角濱、笹本(代理)、藤田の各選手

S2クラス

左から柿本、金田一、藤田、斎藤(代理)、武田(代理)、菊池の各選手
左から柿本、金田一、藤田、斎藤(代理)、武田(代理)、菊池の各選手

Dクラス

左から秋間、野口、野田、小出、佐藤、飯島(代理)、横町(代理)の各選手
左から秋間、野口、野田、小出、佐藤、飯島(代理)、横町(代理)の各選手

最後に

5年連続全日本チャンピオンと言う偉業を達成した工藤清美選手(左)とジムカーナの全日本チャンピオン工藤典史選手
5年連続全日本チャンピオンと言う偉業を達成した工藤清美選手(左)とジムカーナの全日本チャンピオン工藤典史選手

 

JMRC東北モータースポーツフェスティバル入賞者(ダートトライアル部門)

2015JMRC東北モータースポーツフェスティバル
ダートトライアル部門
日時:2015年11月23日
会場:エビスサーキット西コース
主催:JMRC東北ダートトライアル部会
リザルトはこちら

入賞者
2クラス(AE/PN/1500CC以下のN・SA車両)

左から川島(代理)、多田の各選手
左から川島(代理)、多田の各選手

3クラス(1600CC以下の4輪駆動N車両、2輪駆動のN/SA/B/SC車両)

左から市村、小舘、玉熊の各選手
左から市村、小舘、玉熊の各選手

4クラス(1600CCを超える4輪駆動のN/SA/B/SC車両)

左から矢本、星、武田、小関(代理)、宮地、菊池の各選手
左から矢本、星、武田、小関(代理)、宮地、菊池の各選手

2015東北ダートトライアル選手権第6戦入賞者

2015JAF東北ダートトライアル選手権第6戦
2015JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第6戦
2015JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第6戦
”スーパートライアル in 切谷内”
2015年9月27日 サーキットパーク切谷内

浅沼賢志
最終戦でチャンプを決めた浅沼賢志選手

リザルトはこちら

各クラス入賞者

PN/N/SA1500クラス

多田選手
多田選手

N1クラス

左から国分、佐々木、菅谷の各選手
左から国分、佐々木、菅谷の各選手

N2クラス

左から石川、浅沼、長峰、佐藤の各選手
左から石川、浅沼、長峰、佐藤の各選手

S1クラス

左から立川、今、角濱、藤田、小畑、玉熊、小野寺、善方、松本の各選手
左から立川、今、角濱、藤田、小畑、玉熊、小野寺、善方、松本の各選手

S2クラス

左から柿本、金田一、斎藤、遠藤、菊池、武田、砂子澤、藤田、四戸、渡辺の各選手
左から柿本、金田一、斎藤、遠藤、菊池、武田、砂子澤、藤田、四戸、渡辺の各選手

Dクラス

左から野口、アキマ、小出、野田の各選手
左から野口、秋間、小出、野田の各選手

CL1クラス

五十嵐選手
五十嵐選手

CL2クラス

稲岡選手
稲岡選手

※掲載されている写真は全てMSCはちのへ向山様撮影です。

2015東北ダートトライアル選手権第5戦入賞者

2015JAF東北ダートトライアル選手権第5戦
2015JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第5戦
2015JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第5戦
”ダイヤスターダートトライアル2015 in Kiriyanai”
2015年8月23日 サーキットパーク切谷内

集合写真

リザルトはこちら

各クラス入賞者

PN/NSA1500クラス

左から多田、葛西、岩崎の各選手
左から多田、葛西、岩崎の各選手

N1クラス

左から佐々木、今、菅谷の各選手
左から佐々木、今、菅谷の各選手

N2クラス

左から伊藤、浅沼、石川、長峰、佐藤(伸)、佐藤(善)の各選手
左から伊藤、浅沼、石川、長峰、佐藤(伸)、佐藤(善)の各選手

S1クラス

左から河石、笹本、立川、藤田、小畑、高田、角濱、玉熊の各選手
左から河石、笹本、立川、藤田、小畑、高田、角濱、玉熊の各選手

S2クラス

左から金田一、柿本、加藤、斉藤、木元、武田、菊池、四戸、藤田、永瀬、砂子沢、日向の各選手
左から金田一、柿本、加藤、斉藤、木元、武田、菊池、四戸、藤田、永瀬、砂子沢の各選手

Dクラス

左から野田、野口、横町の各選手
左から野田、野口、横町の各選手

クローズド1クラス

岩田、五十嵐、岡本、越後屋、米田、中居、吉岡、渡辺、田中、櫻田の各選手
左から岩田、五十嵐、岡本、越後谷、米田、中居、吉岡、渡辺、田中、櫻田の各選手

クローズド2クラス

左から元沢、渡辺の各選手。
左から元沢、渡辺の各選手。

2015東北ダートトライアル選手権第4戦入賞者

2015JAF東北ダートトライアル選手権第4戦
2015JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第4戦
2015JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第4戦
2015福島県ダートトライアルシリーズ
”SIFダートトライアル2015”
2015年7月26日 エビスサーキット

2ヒート目本気モードで総合ベストの全日本シード星盛政選手。
2ヒート目、本気モードで総合ベストの全日本シード星盛政選手(撮影 粕谷一典氏)

リザルトはこちら

各クラス入賞者

PN/NSA1500クラス

PN/NSA1500クラス
左から岩崎、佐藤、上原の各選手

N1クラス

左から国分、佐々木、今、市村、菅谷、忍、長谷川、坂本の各選手
左から国分、佐々木、今、市村、菅谷、忍、長谷川、坂本の各選手

N2クラス

左から佐藤(伸)、石川、星、浅沼、佐藤(善)の各選手
左から佐藤(伸)、石川、星、浅沼、佐藤(善)の各選手

S1クラス

左から藤田、川島、中沼、立川、角濱、河石、善方、大内の各選手
左から藤田、川島、中沼、立川、角濱、河石、善方、大内の各選手

S2クラス

左から武田、菊池、藤田、四戸、斉藤、永瀬、山門の各選手
左から武田、菊池、藤田、四戸、斉藤、永瀬、山門の各選手

Dクラス

左から野口、佐藤の各選手
左から野口、佐藤の各選手

福島県シリーズCL1クラス

左から鈴木、古川、中山、わっひゃー、渡辺、出川、菊田の各選手
左から鈴木、古川、中山、わっひゃー、渡辺、出川、菊田の各選手

福島県シリーズCL2クラス

左から水野(安)、平井、小関、矢内、水野(秀)の各選手
左から水野(安)、平井、小関、矢内、水野(秀)の各選手

2015東北ダートトライアル選手権第3戦入賞者

2015JAF東北ダートトライアル選手権第3戦
2015JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第3戦
2015JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第3戦
2015JMRC北東北ダートトライアルシリーズ第2戦
”初夏のサンケーダートトライアル in 切谷内”
2015年6月28日 サーキットパーク切谷内

リザルトはこちら

各クラス入賞者

PN/NSA1500クラス

左から川島、佐藤(卓)、児島、佐藤(秀)、多田の各選手
左から川島、佐藤(卓)、児島、佐藤(秀)、多田の各選手

N1クラス

左から佐々木、今、市村、忍、須田、長谷川の各選手
左から佐々木、今、市村、忍、須田、長谷川の各選手

N2クラス

左から伊藤、石川、浅沼、佐藤、大畑、長峰の各選手
左から伊藤、石川、浅沼、佐藤、大畑、長峰の各選手

S1クラス

左から河石、小畑、角濱、善方、藤田、立川の各選手
左から河石、小畑、角濱、善方、藤田、立川の各選手

S2クラス

左から加藤、柿本、佐々木、斉藤、藤田、金田一、武田、遠藤の各選手
左から加藤、柿本、佐々木、斉藤、藤田、金田一、武田、遠藤の各選手

Dクラス

左から野口、秋間、野田、佐藤、小出の各選手
左から野口、秋間、野田、佐藤、小出の各選手

クローズド1クラス

左から岩田、五十嵐、岡本の各選手
左から岩田、五十嵐、岡本の各選手

クローズド2クラス

左から中嶋、野々垣の各選手
左から中嶋、野々垣の各選手

2015東北ダートトライアル選手権第2戦入賞者

2015JAF東北ダートトライアル選手権第2戦
2015JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第2戦
2015JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第2戦
”CMSC岩手三菱ダイヤモンドトライアル”
2015年6月7日 サーキットパーク切谷内

今年の東北選手権は天気が良い??
今年の東北選手権は天気が良い??

リザルトはこちら
各クラス入賞者
PN/NSA1500クラス

PN/NSA1500クラス
左から国分、多田、伊藤の各選手

N1クラス

N1クラス
左から佐々木、今、武蔵、市村、菅谷の各選手

N2クラス

左から佐藤(善)、浅沼、石川、大畑、長峰、斉藤、佐藤(伸)の各選手
左から佐藤(善)、浅沼、石川、大畑、長峰、斉藤、佐藤(伸)の各選手

S1クラス

左から小畑、笹本、角濱、藤田、玉熊の各選手
左から小畑、笹本、角濱、藤田、玉熊の各選手

S2クラス

左から金田一、柿本、四戸、遠藤、武田、関原の各選手
左から金田一、柿本、四戸、遠藤、武田、関原の各選手

Dクラス

左から野田、野口、秋間、小出の各選手
左から野田、野口、秋間、小出の各選手

クローズド1クラス

左から岡本、岩田、松本の各選手
左から岡本、岩田、松本の各選手

クローズド2クラス

左から吉田、永瀬の各選手
左から吉田、永瀬の各選手

オマケ

S2クラス下位低迷のそうそうたる選手
S2クラス下位低迷のそうそうたる選手

※一番上の写真は向山さんのサイトから頂きました

 

2015東北ダートトライアル選手権第1戦入賞者

2015JAF東北ダートトライアル選手権第1戦
2015JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第1戦
2015JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第1戦
2015丸和カップダートトライアルシリーズ第2戦
”WHO IS THE FASTEST 2015”
2015年5月10日 丸和オートランド那須

IMG_3742
タイヤを賭けてジャンケン大会

リザルトはこちら
各クラス入賞者
PN/NSA1500クラス

左から上原、佐藤、岩崎、馬渡の各選手
左から上原、佐藤、岩崎、馬渡の各選手

N1クラス

左から市村、菅谷、須田の各選手
左から市村、菅谷、須田の各選手

N2クラス

左から佐藤、伊藤、石川の各選手
左から佐藤、伊藤、石川の各選手

S1クラス

左から河石、田邉、玉熊の各選手
左から河石、田邉、玉熊の各選手

S2クラス

左から藤田、星野、関原、太田、柿本、金田一の各選手
左から藤田、星野、関原、太田、柿本、金田一の各選手

Dクラス

左から小出、秋間、飯島の各選手
左から小出、秋間、飯島の各選手

丸和カップB1クラス

左からチーム片手運転2号(代理)、針山の各選手
左からチーム片手運転2号(代理)、針山の各選手

丸和カップB2クラス

左から野苅家、佐藤の各選手
左から野苅家、佐藤の各選手

丸和カップM1クラス

左から石神、大野の各選手
左から石神、大野の各選手

丸和カップM2クラス

左から山中、武蔵、森、青木、山岡、額賀の各選手
左から山中、武蔵、森、青木、山岡、額賀の各選手

丸和カップR1クラス

左から細矢、水沼、古賀、坂本の各選手
左から細矢、水沼、古賀、坂本の各選手

丸和カップR2クラス

左から林、中村、堀之内、高橋の各選手
左から林、中村、堀之内、高橋の各選手