「表彰式」カテゴリーアーカイブ

2014東北モータースポーツ表彰式 入賞者

2014年12月14日(日)仙台市秋保ホテルニュー水戸屋においてJAF・JMRC合同による2014東北モータースポーツ表彰式が開催されました。

IMG_2036

ダートトライアル部門の表彰式の模様です。

N1クラス

左から今(代理)、佐々木(代理)、忍、菱谷(代理)、菅谷、国分(代理)の各選手
左から今(代理)、佐々木(代理)、忍、菱谷(代理)、菅谷、国分(代理)の各選手

N2クラス

左から浅沼、伊藤(代理)、佐藤、吉川(代理)、長峰、斉藤(代理)の各選手
左から浅沼、伊藤(代理)、佐藤、吉川(代理)、長峰、斉藤(代理)の各選手

S1クラス

左から野口、武蔵、小畑、笹本(代理)、河石(代理)、小野寺の各選手
左から野口、武蔵、小畑、笹本(代理)、河石(代理)、小野寺の各選手

S2クラス

左から遠藤、四戸、関原、金田一、加藤、柿本(代理)の各選手
左から遠藤、四戸、関原、金田一、加藤、柿本(代理)の各選手

Dクラス

左から佐藤、野田、山田(代理)、アキマ(代理)、田嶋(代理)、横町(代理)の各選手
左から佐藤、野田、山田(代理)、アキマ(代理)、田嶋(代理)、横町(代理)の各選手

JAFカップチャンピオンの紹介

流石に連続チャンプは場を仕切ります。左から佐柄、工藤の各選手
流石に連続チャンプ、場を仕切る工藤選手

2014JAFカップ JMRC全国オールスターダートトライアルIN東北 入賞者

2014年JAFカップオールジャパンダートトライアルJMRCオールスターダートトライアルIN東北
日時 2014年11月1〜2日
会場 サーキットパーク切谷内
主催 MSCはちのへ AKITA

IMG_1312

リザルトはこちら

各クラス入賞者

PN1クラス

IMG_3091
左から佐藤、内藤、鳥居、竹村、宝田の各選手

PN2クラス

左から須田、和泉、佐藤、河田、田中の各選手
左から須田、和泉、佐藤、河田、田中の各選手

N1クラス

左から山本、坂井、今、斉藤、岩澤、平澤の各選手
左から山本、坂井、今、斉藤、岩澤、平澤の各選手

N2クラス

左から影山、星、信田、赤羽、宮地、大橋の各選手
左から影山、星、信田、赤羽、宮地、大橋の各選手

SA1クラス

小山、稲葉、佐藤、飯島、伏見、後藤の各選手
小山、稲葉、佐藤、飯島、伏見、後藤の各選手

SA2クラス

左から田上、松波、星野、川村、金田一、加藤の各選手
左から田上、松波、星野、川村、金田一、加藤の各選手

SC1クラス

左から野口、工藤、田口、重松、中沼の各選手
左から野口、工藤、田口、重松、中沼の各選手

SC2クラス

左から吉村、岩下、アキマ、熊川、上原、小出の各選手
左から吉村、岩下、アキマ、熊川、上原、小出の各選手

Dクラス

左から江川、谷田川、佐藤、下屋敷、山田、山口の各選手
左から江川、谷田川、佐藤、下屋敷、山田、山口の各選手

併設Aクラス

左から伊藤、国分の各選手
左から伊藤、国分の各選手

地区対抗
第1位関東チーム
IMG_3183

第2位中部チーム
IMG_3179

第3位近畿・中国・九州チーム
IMG_3172

第4位東北チーム
IMG_3194

第5位北海道チーム
IMG_3190

2014東北ダートトライアル選手権第7戦入賞者

2014JAF東北ダートトライアル選手権第7戦
2014JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第7戦
2014JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第7戦
”切谷内秋のダートトライアル”
2014年9月28日 サーキットパーク切谷内

遠藤誠インプレッサ
熾烈なチャンプ争いを最終戦で決着つけた遠藤選手(向山氏撮影)

リザルトはこちら

上位入賞者

N1クラス

左から今、忍、佐々木、菅谷、柳本、長谷川、国分の各選手
左から今、忍、佐々木、菅谷、柳本、長谷川、国分の各選手

N2クラス

左から浅沼、石川、長峰、斉藤、佐藤の各選手
左から浅沼、石川、長峰、斉藤、佐藤の各選手

S1クラス

左から、小畑、野口、武蔵、小野寺、立川、善方の各選手
左から、小畑、野口、武蔵、小野寺、立川、善方の各選手

S2クラス

左から金田一、四戸、遠藤、加藤、関原、菊池、藤田、佐藤、渡辺の各選手
左から金田一、四戸、遠藤、加藤、関原、菊池、藤田、佐藤、渡辺の各選手

Dクラス

左から佐藤、野田、横町の各選手
左から佐藤、野田、横町の各選手

クローズド1クラス

左から岩田、岡本の各選手
左から岩田、岡本の各選手

クローズド2クラス

永瀬選手
永瀬選手

そして最後のダンロップ賞は…

群馬からB地区チャンプを獲りに来た佐藤選手!!
群馬からB地区チャンプを獲りに来た佐藤選手!!

2014東北ダートトライアル選手権第6戦入賞者

2014JAF東北ダートトライアル選手権第6戦
2014JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第6戦
2014JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第6戦
2014SSパークダートトライアルシリーズ第3戦
”Fight of Summer 2014”
2014年8月24日 SSパークサーキット

まさかの田嶋伸博選手がエントリー
まさかの田嶋伸博選手がエントリー

リザルトはこちら

各クラス入賞者

N1クラス

左から今、忍、国分、菅谷の各選手
左から今、忍、国分、菅谷の各選手

N2クラス

左から浅沼、石川、伊藤、吉川の各選手
左から浅沼、石川、伊藤、吉川の各選手

S1クラス

右から野口、武蔵、河石、小野寺、小畑の各選手
右から野口、武蔵、河石、小野寺、小畑の各選手

S2クラス

後列左から東郷、関原(1位)、四戸、太田、加藤、金田一、菊池、遠藤の各選手
後列左から東郷、関原(1位)、四戸、太田、加藤、金田一、菊池、遠藤の各選手

Dクラス

左から田嶋、佐藤、武藤の各選手
左から田嶋、佐藤、武藤の各選手

SSパークシリーズ クラス1

左から田中、田邉、加藤の各選手
左から田中、田邉、加藤の各選手

SSパークシリーズ クラス2

右から渡辺、菊田の各選手
右から渡辺、菊田の各選手

SSパークシリーズ クラス3

矢内、佐川(1位)、東海林の各選手
矢内、佐川(1位)、東海林の各選手

JXCDクラス

右から鶴巻、緑川、武藤、鈴木の各選手
右から鶴巻、緑川、武藤、鈴木の各選手

そして、ラス前のダンロップ賞は…

中山祐太郎選手、現在自分のマシンは持っていないらしい(笑)
良くコケる中山祐太郎選手、これからも頑張って下さい。

 

 

2014東北ダートトライアル選手権第5戦入賞者

2014JAF東北ダートトライアル選手権第5戦
2014JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第5戦
2014JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第5戦
2014JMRC北東北ダートトライアルシリーズ第4戦
”テクニカルダート IN 切谷内” 2014年7月27日 サーキットパーク切谷内

一発屋、加藤宏治がS2クラスを制する
一発屋、加藤宏治がS2クラスを制する

リザルトはこちら

各クラス入賞者

N1クラス

左から今、佐々木、忍、菱谷、国分、菅谷、八島、長谷川、高橋の各選手
左から今、佐々木、忍、菱谷、国分、菅谷、八島、長谷川、高橋の各選手

N2クラス

左から浅沼、伊藤、丹藤、長峰、佐藤の各選手
左から浅沼、伊藤、丹藤、長峰、佐藤の各選手

S1クラス

左から野口、小畑、河石、武蔵、藤田、小野寺の各選手
左から野口、小畑、河石、武蔵、藤田、小野寺の各選手

S2クラス

左から加藤、金田一、関原、四戸の各選手
左から加藤、金田一、関原、四戸の各選手

Dクラス

左から山田、須藤、アキマ、藤田、野田、小出、日向の各選手
左から山田、須藤、アキマ、藤田、野田、小出、日向の各選手

CL1クラス

左から岩田、久保、岡本、松本の各選手
左から岩田、久保、岡本、松本の各選手

CL2クラス

左から大畑、木元の各選手
左から大畑、木元の各選手

そしてダンロップ賞は・・・

ベテランはクジ運強し、ご存知小出久美子選手。 なんとジャンケンでも1等賞!!
ベテランはクジ運強し、ご存知小出久美子選手。
なんとジャンケンでも1等賞!!

 

2014全日本ダートトライアル選手権第5戦入賞者

2014JAF全日本ダートトライアル選手権第5戦
”2014年東北ダートトライアル in KIRIYANAI”

2014年7月13日 サーキットパーク切谷内
主催 モータースポーツクラブあきた/モータースポーツクラブはちのへ

IMG_9609

リザルトはこちら

各クラス入賞者(画像をクリックすると拡大されます)

PN1クラス

左から内藤、川島、佐藤、上野、徳田、葛西の各選手
左から内藤、川島、佐藤、上野、徳田、葛西の各選手

PN2クラス

左から鎌田、須田、佐藤の各選手
左から鎌田、須田、佐藤の各選手

N1クラス

左から坂井、森田、今、花見、竹本、斉藤の各選手
左から坂井、森田、今、花見、竹本、斉藤の各選手

N2クラス

左から星、信田、赤羽、影山、北條、伊藤の各選手
左から星、信田、赤羽、影山、北條、伊藤の各選手

SA1クラス

左から山崎、稲葉、佐藤、水野、伏見、中島の各選手
左から山崎、稲葉、佐藤、水野、伏見、中島の各選手

SA2クラス

左から大西、鈴木、荒井、松波、金田一、柿本の各選手
左から大西、鈴木、荒井、松波、金田一、柿本の各選手

SC1クラス

左から工藤、児島、田口、小笠原、中沼、西尾の各選手
左から工藤、児島、田口、小笠原、中沼、西尾の各選手

SC2クラス

左から吉村、梶岡、平塚、太田、岩下、片貝の各選手
左から吉村、梶岡、平塚、太田、岩下、片貝の各選手

Dクラス

左から谷田川、炭山、宮入、河内、亀山、佐藤の各選手
左から谷田川、炭山、宮入、河内、亀山、佐藤の各選手

2014東北ダートトライアル選手権第4戦入賞者

2014JAF東北ダートトライアル選手権第4戦
2014JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第4戦
2014JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第4戦
”サンケー㊙ダートトライアルin切谷内” 2014年6月1日 サーキットパーク切谷内

今季初勝利を飾ったS1クラスの野口選手
今季初勝利を飾ったS1クラスの野口選手

リザルトはこちら

各クラス入賞者

N1クラス

左から佐々木、菱谷、菅谷、今、忍、国分、長谷川の各選手
左から佐々木、菱谷、菅谷、今、忍、国分、長谷川の各選手

N2クラス

左から長峰、浅沼、斉藤、佐藤、黒沢の各選手
左から長峰、浅沼、斉藤、佐藤、黒沢の各選手

s1クラス

左から河石、野口、小野寺、武蔵、藤田、角濱、善方の各選手
左から河石、野口、小野寺、武蔵、藤田、角濱、善方の各選手

S2クラス

左から柿本、金田一、四戸、関原、星野、遠藤、加藤、甲田の各選手
左から柿本、金田一、四戸、関原、星野、遠藤、加藤、甲田の各選手

Dクラス

左からアキマ、佐藤、野田、山田、横町、小出、下屋敷の各選手
左からアキマ、佐藤、野田、山田、横町、小出、下屋敷の各選手

クローズド1クラス

左から久保、岩田、岡本、櫻田の各選手
左から久保、岩田、岡本、櫻田の各選手

クローズド2クラス

左から渡辺、大畑の各選手
左から渡辺、大畑の各選手

そしてダンロップ賞・・・

小野寺選手、それにしてもベテランに当たる確率高し。。。
小野寺選手、それにしてもベテランに当たる確率高し。。。

2014東北ダートトライアル選手権第3戦入賞者

2014JAF東北ダートトライアル選手権第3戦
2014JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第3戦
2014JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第3戦
”CMSC岩手三菱ダイヤモンドトライアル”
2014年6月1日 サーキットパーク切谷内

恒例の記念撮影
恒例の記念撮影

リザルトはこちら

各クラス入賞者

PN/N1500/AEクラス

左から徳田、佐藤、葛西、多田の各選手
左から徳田、佐藤、葛西、多田の各選手

N1クラス

左から佐々木、今、菱谷、菅谷、八島、高橋の各選手
左から佐々木、今、菱谷、菅谷、八島、高橋の各選手

N2クラス

左から伊藤(久)、浅沼、宮地、佐藤、長峰、丹藤、北向、黒沢、伊藤(夫)の各選手
左から伊藤(久)、浅沼、宮地、佐藤、長峰、丹藤、北向、黒沢、伊藤(夫)の各選手

S1クラス

左から野口、笹本、小畑、武蔵、河石、藤田、角濱、小野寺の各選手
左から野口、笹本、小畑、武蔵、河石、藤田、角濱、小野寺の各選手

S2クラス

左から関原、柿本、遠藤、四戸、加藤(琢)、加藤(宏)、甲田、沼尾の各選手
左から関原、柿本、遠藤、四戸、加藤(琢)、加藤(宏)、甲田、沼尾の各選手

Dクラス

左から野田、横町の各選手
左から野田、横町の各選手

クローズド1クラス

左から柳本、五十嵐、久保、国分、櫻田、紺谷の各選手
左から柳本、五十嵐、久保、国分、櫻田、紺谷の各選手

クローズド2クラス

左から大畑、木元、野々垣、太野、中嶋、菊池の各選手
左から大畑、木元、野々垣、太野、中嶋、菊池の各選手

レディース賞

左から櫻田、八島、伊藤の各選手
左から櫻田、八島、伊藤の各選手

そして問題のダンロップ賞は…

がーーーん、今期2度めの佐藤善彦選手!! この人のクジ運は一体どうなってるんだぁぁぁ
がーーーん、今季2度目の佐藤善彦選手!!
この人のクジ運は一体どうなってるんだぁぁぁ

2014JAF東北ダートトライアル選手権第2戦入賞者

2014JAF東北ダートトライアル選手権第2戦
2014JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第2戦
2014JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第2戦
2014SSパークダートトライアルシリーズ第2戦
”ダイヤスターダートトライアル2014 in Fukushima”
2014年5月11日 SSパークサーキット

N2クラス優勝を飾った吉川選手
N2クラス優勝を飾った吉川選手
今年から全日本は86で参戦中の河石選手(神奈川在住JMRC東北個人会員)
今年から全日本は86で参戦中の河石選手(神奈川在住 JMRC東北個人会員)

リザルトはこちら
各クラス入賞者
N1クラス

左から今、佐々木、菱谷、菅谷、忍、小原、長谷川の各選手
左から今、佐々木、菱谷、菅谷、忍、小原、長谷川の各選手

N2クラス

左から吉川、佐藤、浅沼、伊藤(久)、斉藤、黒沢、伊藤(夫)の各選手
左から吉川、佐藤、浅沼、伊藤(久)、斉藤、黒沢、伊藤(夫)の各選手

S1クラス

左から笹本、武蔵、河石、小畑、野口、善方、岡田、小野寺の各選手
左から笹本、武蔵、河石、小畑、野口、善方、岡田、小野寺の各選手

S2クラス

左から遠藤、加藤(琢)、四戸、関原、岡部、加藤(宏)、更科、佐藤の各選手
左から遠藤、加藤(琢)、四戸、関原、岡部、加藤(宏)、更科、佐藤の各選手

SSパークシリーズ1クラス

左から田邊、柳本、加藤、国分、遠藤の各選手
左から田邊、柳本、加藤、国分、遠藤の各選手

SSパークシリーズ2クラス

辻選手
辻選手

SSパークシリーズ3クラス

左から藤田、市村、菅野(昭)、福田、菅野(慎)、矢内、東海林、渡辺、谷津、水野(秀)、水野(安)、相澤の各選手
左から藤田、市村、菅野(昭)、福田、菅野(慎)、矢内、東海林、渡辺、谷津、水野(秀)、水野(安)、相澤の各選手

そしてダンロップ賞は・・・

善方選手。部会長が目録を忘れたのは内緒です。
善方選手。部会長が目録を忘れたのは内緒です。

2014JAF東北ダートトライアル選手権第1戦入賞者

2014JAF東北ダートトライアル選手権第1戦
2014JMRC東北ダートトライアルチャンピオンシリーズ第1戦
2014JMRC全国オールスターダートトライアル選抜第1戦
2014SSパークダートトライアルシリーズ第1戦
”SiDダートトライアル2014”
2014年4月13日 SSパークサーキット

浅沼賢志選手
総合ベストを叩きだした浅沼賢志選手

リザルトはこちら

各クラス入賞者
N1クラス

左から佐々木、忍、菅谷、砂子澤、今、菱谷、竹村、長谷川、小原の各選手
左から佐々木、忍、菅谷、砂子澤、今、菱谷、竹村、長谷川、小原の各選手

N2クラス

左から浅沼、吉川、伊藤、佐藤、斎藤、黒澤の各選手
左から浅沼、吉川、伊藤、佐藤、斎藤、黒澤の各選手

S1クラス

左から笹本、武蔵、立川、野口、小畑、善方、岡田、小野寺、藤田、角濱の各選手
左から笹本、武蔵、立川、野口(代理)、小畑、善方、岡田、小野寺、藤田、角濱の各選手

S2クラス

左から遠藤、四戸、藤永、佐藤の各選手
左から遠藤、四戸、藤永、佐藤の各選手

SSパークシリーズクラス1

左から田邉、加藤、遠藤の各選手
左から田邉、加藤、遠藤の各選手

SSパークシリーズクラス2

左から市村、辻、中山の各選手
左から市村、辻、中山の各選手

SSパークシリーズクラス3

左から福田、伊藤、水野の各選手
左から福田、伊藤、水野の各選手

そして、今年度第1号のダンロップ賞は??

佐藤善彦選手!!2度目ですよね、そろそろ宝くじを買った方が良いかも??
佐藤善彦選手!!2度目ですよね、そろそろ宝くじを買った方が良いかも??