2009JAF・JMRC東北モータースポーツ表彰式

2009年12月13日 仙台国際ホテルで開催された2009JAF・JMRCモータースポーツ表彰式
ダートトライアル部門の表彰式の様子です。

N1クラス


左から佐藤(卓)、菱谷、今(代理)、柳本、佐藤(代理)、佐藤(豊)の各選手。

N2クラス


左から紺野、沼尾(代理)、菅谷、三上(代理)、佐藤(代理)、坂本(代理)の各選手。

N3クラス


左から伊藤、石川、浅沼(代理)、小野(代理)、岡部(代理)、菊池の各選手。
※JMRCシリーズの順位で並んでます

SA1クラス


左から児玉、竹村(代理)、武蔵、伏見、小畑、関沢(代理)の各選手。

SA2クラス


左から太田(3位)、1人置いて斉藤(春)、関原、斉藤(代理)、東郷、小林の各選手。

Dクラス


左から引地、岡部(代理)、野口、光井(代理)、山田、佐々木の各選手。
※JMRCシリーズの順位で並んでます。

入賞した皆さん本当におめでとうございました。

2009第2回ダートラ部会兼忘年会


12月12日、
2009年度第2回のダートラ部会が忘年会を兼ねて開催されました。

この日は奇しくも仙台冬の風物詩、光のページェントの点灯式の日。
会場近くの定禅寺通りは大混雑でした。

運良く押さえる事が出来た会場ですが、元々のキャパシティが20名だったところに飛び入り参加もあって23名。
少々窮屈な思いをされた方もいたと思いますが、逆に大いに盛り上がって楽しいひと時を過ごす事が出来ました。

その後ほとんどの方が2次会、3次会とハシゴされたようですが、そちらの写真はあまりに危険なので割愛。


細長ーい部屋で宴会にはいいけど会議にはちょっと不向きだったかも知れませんね。
携帯で撮ったので少々画質は悪いですが、何枚か載せてみましょう。


大御所のお二人から・・・


こちらは青森県のチャンプお二人・・・


奥の方にはMSCはちのへチーム・・・
あれ?全日本のパドックでよく見かける方も・・・


そして山形の委員お二人・・・M岡さん出来上がった??


無敵チャンプの奥様に舗装に転向したドライバー、そして3次会でMVP(?)を獲得されたN口さん。

2009JMRC東北オータムフェスタ 各クラス入賞者

2009JMRC東北オータムフェスタ
2009年10月18日(日) 仙台ハイランドレースウェイ

リザルトはこちら

各クラス入賞者

1クラス


左から佐藤、忍、兵藤、阿部、水谷、須佐の各選手。

3クラス


左から菊地、藤澤、稲葉、佐藤(良)、今野、佐藤(健)の各選手。

4クラス


左から岩渕、佐藤(充)、平野、佐藤(元)、伊藤の各選手。

5クラス


左から須永、植松、菅野(昭)、佐藤(友)、佐々木、菊地、菅野(慎)、佐藤(豊)、利部の各選手。

6クラス


左から津田、本田の各選手。

7クラス


左から瀧下、石村、斉藤、小崎の各選手。

そして見事、サマー・オータムフェスタの総合優勝


菊地功悦選手。
改めて12月のJMRC表彰式で表彰されます。
おめでとうございました。

2009B地区第8戦 宮城福島第7戦 各クラス入賞者


リザルトはこちら

各クラス入賞者

N1クラス



左から小西、今、菱谷、佐藤の各選手。

N2クラス


沼尾選手。

N3クラス


左から浅沼、石川、吉川、太田、細谷、小野の各選手。

SA1クラス


左から佐藤、竹村、伏見の各選手。

SA2クラス


左から関原、斉藤、東郷の各選手。

宮城福島2クラス


左から山崎、手塚、佐藤、岡田、廣瀬の各選手。

宮城福島4クラス


左から仁平、三浦、高橋、綾部、北野、東海林(代理)、菅野の各選手。

宮城福島5クラス


左から松本、砂塚、矢内、名和、菅野の各選手。

2009B地区第7戦 各クラス入賞者

2009東北ダートトライアル選手権第7戦
JMRC東北オールスターダートトライアルチャンピオンシリーズ第7戦
“MSC十和田サンケーダートトライアル
2009年9月20日 サーキットパーク切谷内

リザルトはこちら

各クラス入賞者

クローズド1クラス


左から木元、成田、八島、野村の各選手。

クローズド2クラス


左から滑川(代理)、五十嵐、熊谷、村上、甲田、大友、伊藤の各選手。

N1クラス


左から須田、今、佐藤(卓)、佐藤(豊)、佐々木、菱谷、佐藤(治)、過足、青山、湯澤の各選手。

N3クラス


左から浅沼、伊藤、岡部、石川、菊池、小野、館山、丹藤、佐藤、利部の各選手。

SA1クラス


左から伏見、関澤、竹村、芦名、児玉、小畑、福島、武蔵、佐藤、日向(代理)、仲居の各選手。

SA2クラス


左から斉藤(千)、斉藤(春)、関原、金田一、小林、太田、相田、青山の各選手。

Dクラス


左から岡部、山田(祐)、引地、三浦、野口、山田(弘)、光井、佐々木、須藤、横町、福島の各選手。

2009JMRC東北サマーフェスタ 各クラス入賞者

2009JMRC東北サマーフェスタ
2009年8月30日(日) 秋田太平山スキー場オーパス


各クラス入賞者

1クラス


左から利部、森川の各選手。

3クラス


左から菊地、小笠原の各選手。

5クラス


左から佐藤、柳本の各選手。

レンタルクラス


左から吉岡、角濱の各選手。

敗者復活戦


菅野選手

各県対抗


青森県チーム

2009B地区第6戦 各クラス入賞者

2009東北ダートトライアル選手権第6戦
2009北東北ダートトライアルサーキットパークシリーズ第2戦
2009年6月21日 サーキットパーク切谷内


リザルトはこちら

各クラス入賞者

クローズド1クラス


左から久保、成田、高坂の各選手。

クローズド2クラス


左からタイラー、五十嵐、阿保の各選手。

N1クラス


左から菱谷、佐藤(卓)、柳本、今、佐藤(治)、佐藤(豊)の各選手。

N2クラス


左から紺野、三上、坂本の各選手。

N3クラス


左から岡部、伊藤、浅沼、石川、小野、菊池の各選手。

SA1クラス


左から工藤、関澤、武蔵、高田、竹村の各選手。

SA2クラス


左から関原、斉藤、太田、アキマの各選手。

SC3クラス


小出選手。

Dクラス


左から柿本、引地、岡部、光井、山田、野口の各選手。

2009宮城・福島ダートトライアルシリーズ第5戦

2009宮城・福島ダートトライアルシリーズ第5戦
“みやぎ夏のトライアル2009
2009年7月12日 仙台ハイランドオフロードコース


リザルトはこちら

各クラス入賞者

クラス1(FFビギナー)


左から早田、佐藤、小原の各選手。

クラス2(FFのレギュラー)


左から佐藤(年)、菅原、佐藤(健)、小野、過足の各選手。

クラス3(クラス4・5以外の四駆)


忍選手。

クラス4(ランサー・インプレッサのビギナー)


左から三浦、小野田、今泉、東海林、福田、伊藤、菅野、高橋の各選手。

クラス5(ランサー・インプレッサのレギュラー)


左から大泉、小野、佐藤、早坂、飯田の各選手。

2009B地区第5戦 各クラス入賞者

2009東北ダートトライアル選手権第5戦
“モータースポーツクラブあきたスーパートライアル
2009年6月21日 サーキットパーク切谷内


リザルトはこちら

各クラス入賞者

クローズドクラス


左から大畑、五十嵐、タイラー、阿保、滑川の各選手。

N1クラス


左から菱谷、佐藤(卓)、今、柳本、佐藤(治)、元沢の各選手。

SA1クラス



左から児玉、工藤、高田、竹村、伏見、関澤の各選手。

N2クラス


左から紺野、沼尾の各選手。

N3クラス


左から石川、伊藤、菊地、小野、吉川、館山の各選手。

SA2クラス


左から斉藤(春)、太田、佐々木、斉藤(千)、関原、猪俣、菊池の各選手。

Dクラス


左から柿本、引地、山田(祐)、岡部、野口、光井、山田(弘)、佐々木の各選手。